Что нужно для работы крупье?

Для начала следует знать, что работа крупье требует иметь некоторых математических способностей. То есть вполне достаточно быстро в уме перемножать двузначные числа.
Как это ни странно, но лучшими крупье становятся музыканты. Это связано с тем, что работа крупье предполагает тонкую ручную работу, требующая некоторой ловкости рук, это могут похвастаться пианисты, скрипачи и музыканты. Если у вас в прошлом были переломы пальцев рук, то можете забыть о работе крупье.

Немаловажным для крупье является наличие терпения и психологической устойчивости, так как за стол часто садятся подвыпившие посетители, которые сильно нервничают, когда теряют большие суммы денег. Коммуникабельность поможет вам договариваться с людьми и предупреждать нарождающиеся конфликты.

Внешние данные тоже имеют значение. Не нужно иметь внешность модели, но протокольное лицо подойдет, но без шрамов, а руки – без наколок, более подробно об этом можно прочитать здесь: http://www.blog-casino.ru/professiya-krupye/

Кроме того для крупье желательно иметь разговорные навыки в общении с иностранцами и быть немного артистом. Поскольку к столу аудиторию можно привлечь улыбкой и различными актерскими трюками. А если удастся наладить общение с иностранцем, то тогда сможете получить хорошие чаевые.

 

Опубликовано: 07.10.2013
 
top