Куда сходить в Таллине

Если Вы собираетесь отправиться в тур в Таллин, тогда наша статья именно для Вас.


Итак!

Эстония – это очень красивая и удивительная страна, и ее столица не зря так ценится как жителями, так и приезжими. Таллин находится на побережье Балтийского моря и по праву считается одним из самых красивых городов. Многие люди называют его музеем без границ, в котором словно до сих пор живет Средневековье. И это действительно так. Во многом он так и остался старинным и привлекательным, а достопримечательности притягивают взоры и навевают мысли о чем-то прекрасном, будто время замерло в этом месте.

Когда-то Таллином владели русские, немцы, датчане и шведы, и возможно, это и есть та причина, по которой в нем куда больше исторических памятников, чем во многих иных городах. Данный город – словно вобрал в себя все интересные места, какие только могут быть в европейских городах. Однако мало кто воспринимает Таллин как единое целое. В основном его отличают как две, не уступающие друг другу части. Это Старый и Новый город. Новый город отличается большим портом Европы, к тому же в Новом Таллине очень сильно развита промышленность. А вот Старый Таллин – это частичка прежней жизни, средневекового времени и красивых улиц, выложенных булыжником. Старый и Новый Таллин разделены большой каменной стеной, на которой выстроены красивые башни, и у всех башен свое собственное имя, которое знают почти все жители Таллина.

Однажды посетив Старый Таллин, Вы уже никогда не сможете его забыть. Его изумительная архитектура, красивые улочки и широкие дороги не забудутся никогда. Ратушная площадь находится в самом центре Старого города и не зря именно на ней всегда организовывают различные концерты, ярмарки и иные массовые мероприятия.

Собор Александра Невского и Церковь святого Олава по праву занимают наиболее значимое место среди церквей Таллина. И хоть многие люди считают амбары не сильно интересным местом, но здесь они созданы с такой причудливой архитектурой, что поневоле начинаешь ими любоваться. Даже низенькие здания с крышей, укрытой черепицей, выглядят весьма красиво и необычно.

Также в Таллине находится большой и красивый Ботанический сад, в котором расположено свыше тысячи самых разнообразных растений, и многие из них Вы наверняка увидите впервые.

Музей сладостей кондитерской фабрики «Калев» несомненно, завоюет сердца тех, кто любит сладкие угощения, а Морской музей порадует любителей романтики и морских приключений.

Посещая рестораны Таллина, не забудьте отведать национальное блюдо Эстонии под названием каму, в котором сочетается рожь, ячмень, кислое молоко и овес.

И напоследок хотелось бы всем путешественникам порекомендовать Рига туры 2013.

Спасибо за внимание!

 

Опубликовано: 08.10.2013
 
top