Акция "Георгиевская ленточка" в Балакове

Балаковский Пассажирский Автокомбинат с сегодняшнего дня присоединился к Всероссийской акции Георгиевская ленточка. На всех автобусах городского автокомбината можно увидеть этот символ героизма и мужества. Георгиевские ленточки стали прототипом одного из самых уважаемых орденов Великой Отечественной войны - Ордена солдатской славы.

Цвета ленты, оранжевый и черный, означают дым и пламень и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. 9 мая все Ветераны и инвалиды Великой Отечественной Войны на автобусах Балаковского Автокомбината смогут проехать в любой конец города совершенно бесплатно.

В этом году на период летних каникул планируется трудоустроить около тысячи балаковских подростков в возрасте от 14 до 17 лет. За 4 месяца этого года нашли работу, в свободное от учебы время, около двухсот подростков. От службы занятости они получают заработную плату в размере 780 рублей. Остальное доплачивает работодатель, при нагрузке 2 – 3 часа в день. В качестве работодателей выступили 40 городских предприятий. Отмечу, Центр занятости проводит работу по трудоустройству подростков ежегодно. В прошлом году подали заявки более 2 тысяч желающих. Трудоустроено было около полутора тысяч человек.

В федеральном окружном и заключительном этапах Всероссийских предметных олимпиад приняли участие 54 учащихся общеобразовательных учреждений Саратовской области - победители и призеры третьего регионального этапа. 24 из них стали победителями и призерами федерального окружного и заключительного этапов Всероссийских олимпиад школьников. Большинство победителей и призеров являются представителями Саратова. Но среди них есть и балаковская школьница Ксения Ночевная, одиннадцатиклассница первого лицея, завоевавшая на Всероссийской олимпиаде по химии диплом третьей степени.

На сайте balakovolife.ru в каталоге предприятий можно узнать, где, например, находится центр Госсанэпиднадзора в Балаково, а также медицинские центры.

 
top