Выбор ресторана

Перед тем как посетить ресторан вам надо его выбрать. А для данного выбора необходимо ответить себе на несколько вопросов – это зачем и с кем вы хотите его посетить? Какова цель посещения данного заведения? Что в ваших планах, то есть деловая встреча, семейный ужин, романтический ужин или дружеская встреча. Ну и прочие причины связанные с походом в него.

Перед тем как посещать ресторан вам стоит собрать о нем всю информацию о качестве обслуживания, то есть через ресторанные гиды, справочники, сеть интернет и из других источников. Кроме того вы можете посмотреть отзывы о том или ином ресторане на сайте www.breadandshow.com.

 

Следующим шагом станет звонок в выбранное вами заведение. И здесь вам надо поинтересоваться об интерьере, размере ресторана, а так же о контингенте который его посещают. Одним из положительных факторов для вас будет то, что заведение находится недалеко от вашего дома, если же это не так, то надо сразу же выбрать маршрут и транспорт. Дополнительный плюс к ресторану – это станция метро в 5 минутах ходьбы. Если же имеется парковка, то она должна быть около ресторана и охраняться.

 

В том случае если вы любитель живой музыки, то надо заранее поинтересоваться будет ли она в тот день, когда вы собираетесь посетить заведение. Такими преждевременными вопросами вы сможете избежать шумной толпы, если вы этого не любите.

 

Так же стоит не забыть спросить про кухню ресторана, точнее какая она. Например, русская, итальянская, восточная или какая-то другая. Узнайте про вино, есть ли именно тот напиток, который вы предпочитаете. И насколько широкое меню в данном ресторане.

 

Важно знать и о способах оплаты, то есть здесь будет только наличный расчет или так же можно оплатить карточкой или выписать чек. У вас есть возможность заранее по телефону согласовать примерное меню на вечер и подсчитать будущий чек, тем самым вы грамотно распланируете свой бюджет.

 

После того как сделан заказ, надо забронировать за собой место. В брони указывается дата и время заказа, сколько будет посетителей, а так же записать инициалы того кто для вас бронировал столик в ресторане. Такая предварительная договоренность поможет вам избежать неприятностей, например, с отсутствием блюд и напитков, а так же с ценой, то есть она будет такой на которую вы договорились.

 

 

 

 

 
top