Место для семейного отдыха

Для семейного отдыха отлично подойдут озера любви «Корыта», расположенные на реке Западный Дагомыс, вдали от самого Дагомыса.

Поперек речного русла расположены линии горных пород острых и широких. Само название «Корыта» произошло из-за разнообразных размытостей, то есть здесь разные впадины, ямы и уступы, которые внешне напоминают корыта. Как известно песчаник, мергель, аргиллит и известняк  очень прочные, а потому речные воды размывают их по-разному, образуя рельефы.

 

Река со всех сторон окружена скалами, покрытыми мхами и древними деревьями, среди которых можно встретить бук, дуб, каштан и даже изумрудный самшит. Здесь есть и очень высокие скальные образования, которые словно преграждают реке путь. Именно они в своем составе имеют различные материалы, а потому река размывает их не одновременно, образуются впадины схожие с удивительными корытами. Вода перебирается из одного корыта в другое, срываясь вниз небольшим водопадом,  и несется к следующему препятствию с шумом. Надо отметить, что в данном месте всегда царит легкий полумрак, так как кроны деревьев очень густые.

 

 
top