Автохимия

В процессе обслуживания автомобиля применяются различные химические препараты и средства, которые имеют общее название автохимия.

Надо так же отметить, что к средствам автомобильной химии никак нельзя отнести топливо и смазочные масла. Сюда, как правило, включены различные спреи, клеи, составы для чистки, освежители воздуха и прочее. Кроме того автохимию можно условно классифицировать, например на автохимию экстерьера и интерьера, кузова, химия автомобильная и топливная для трансмиссии и двигателя. Соответственно и каждая из этих категорий включает в себя большое количество средств.

 

В данной статье хотелось бы рассмотреть вещество для очистки дисков. Данным средством можно очищать не только диски, но и дно и выхлопные трубы, которые в процессе эксплуатации загрязняются, появляется налет и нагар. Обязательно скажем, что в большинстве данных средств присутствуют сильные яды и опасные кислоты, а потому надо обязательно применять средства для индивидуальной защиты. Надо быть готовым и к тому, что все средства имеют резкие запахи из-за наличия в них кислот.

 

 
top