Туристическое освоение Сибири

Первое десятилетие 21 века в будущем, скорее всего, назовут временем туристического освоения Сибири. Раньше Сибирь славилась своими великими стройками, а теперь на их смену  придут грандиозные сибирские туры.

Заглянув в путеводитель по Сибири вы можете увидеть, как радикально изменяется облик территорий Зауралья, в плане туристической привлекательности. По любому региону Сибири вы можете это заметить. Например, в заброшенных деревнях стали появляться горнолыжные курорты, а вместо старых заводских пионерлагерей возникают туристические комплексы нашего времени. Так же в данных краях строят невиданные аквапарки и много другого.

Государственная политика так же способствует данным новшествам. Например, на всех уровнях власти создали законодательную основу, что бы развивался туризм – на федеральном, региональном и муниципальном. В 2010 году был изменен федеральный закон, благодаря которому органы самоуправления могут создавать условия для развития туризма, а так же применять материальные и финансовые средства. Кроме того утвердили федеральную целевую программу, за счет которой регионы получат финансовую поддержку что бы реализовать отраслевые проекты.

 
top