Соль галит

В наши дни у соли множество видов, которые отличаются по качеству. Например, для борьбы со льдом лучше всего подойдет соль галит третьего помола, высшего сорта, без различных химических присадок и примесей.

Данный вид считается чистой натриевой солью. Она имеет белый цвет, нет глинистых включений, а так же здесь высокое содержание хлорида натрия – 98%. У соли третьего помола размер гранул отлично подойдет для противогололедной обработки. Надо отметить, что она является отличной альтернативой для реагентов, так как хорошо разрушает лед в умеренно низких температурах.

Техническая соль галит - это минеральный концентрат, представляющий собой твердый противогололедный материал. Надо отметить, что она так же активно используется в нефтехимической промышленности, котельных для очистки воды теплосетей разного типа, для изготовления буровых растворов и других целей. Однако в первую очередь галит незаменим при борьбе с зимней скользкостью, и его довольно обширно применяют для посыпки дорог.

Основное применение реагента – это посыпка его на самые скользкие участки дорог. Во время посыпки эта соль образует некий рассол, значительно снижающий сцепление льда с дорогой.

Надо сказать, что на протяжении многих десятилетий техническую соль применяют в качестве функционального реагента для отличной очистки улиц, результативной борьбы с гололедом на улице и плодотворной работы. А главное и основное преимущество этого реагента в высокой эффективности и относительно невысокой цене. После того как ее использовали сцепление льда с дорожным покрытием значительно снижается.

Так же необходимо перечислить основные преимущества галита, если применять как противогололедное средство:

1. Довольно простое применение.

2. При температуре минус 15 градусов действие остается таким же эффективным.

3. Плавящая способность очень высокая.

4. У реагента экономный расход.

5. В борьбе с гололедом – это наиболее эффективное и дешевое средство.

6. За счет образования рассола хорошо снижается сила сцепления льда с поверхностью дороги.

Соль галит можно хранить и на открытых площадках и в закрытых помещениях, однако, самый лучший вариант – это на поддоне и под навесом.

 

 
top