Мальдивы

В середине Индийского океана недалеко от Индии рассеяны остова, которые называются Мальдивы. С запада их берега омывает Лаккадивское море. Если брать полное их название, то – это Мальдивская республика. По сути это южная часть Азии. Свое название архипелаг получил благодаря дворцу султана, который находится на главном острове, если переводить с санскритского, то название подразумевает два слова – дворец и остров.

Мальдивы можно назвать тропическим раем, здесь можно увидеть бирюзовые лагуны с белыми искрящимися берегами, теплыми прозрачными водами океана и коралловыми рифами. Стоит отметить, что здесь изобилие флоры и фауны.

Данные острова считается самым экзотическим местом для отдыха, однако в последнее время сюда тянется все больше и больше туристов. А основное количество из Европы. Разумеется, что бы попасть сюда они обращаются к лучший мальдивы туроператор.

Говоря об этом месте как об отдыхе, надо упомянуть погоду. Во-первых, здесь всегда тепло и влажно, так как это экватор. Однако есть некая сезонность, все зависит от количества дождей. Например, высокий сезон, когда сухо и безоблачно – это с декабря по март, а вот с апреля по декабрь возможны дожди и потому это называется низким сезоном.

 

 
top