Область получит деньги на административные реформы

Область получит из федерального бюджета средства на реализацию административной реформы. В числе 28 субъектов Саратовская область выиграла деньги по конкурсу. Около 6 миллионов 600 тысяч рублей пойдет на реализацию 3 пилотных проектов в сфере реформирования госуправления. Это - разработка и внедрение стандартов социальной поддержки ветеранов труда, разработка антикоррупционной программы и услуги по информационно-консультационной поддержке сельхозтоваропроизводителей области со стороны научных организаций. В ближайшее время проект областной целевой программы будет внесен на рассмотрение правительства.


Специалисты ТЭЦ-4 приступили к установке приборов учета тепла в жилых домах Балакова. Уже два теплосчетчика установлены в центральной части города на ЦТП 32 и 34. До конца неделе будет смонтировано ещё четыре. Всего до начала отопительного сезона будет установлено 200 приборов. На их покупку «ВоТГК» выделила 10 миллионов рублей. Пока приобретено 30 приборов.

5 августа еще один двор нашего города станет красивее и удобнее. В 10 часов утра этого дня начнется субботник во дворе дома 5а на площади Свободы. Жители установят качели, лавочки, покрасят их, и благоустроят двор. Для детей будет организована игровая программа с конкурсами и призами. Субботник организован депутатом  четвертого округа Владимиром Соловьевым, материалы и инвентарь оплачены из депутатского фонда. К народному избраннику часто обращаются жители района с просьбами помочь обустроить дворы, поэтому весь август на округе № 4 будут проходить подобные субботники.

Появились фотографии и видео финала конкурса "Безопасное колесо" Балаково. Об этой и других новостях читайте на страницах интернет-издания "Балаково_Life".

 
top