Детское автокресло

В соответствии с российским законодательством ребенок имеющий возраст до 12 лет во время поездки в автотранспорте, должен обязательно находиться в автокресле. Многие из нас могут подумать, что это прихоть законодательства, а не необходимость, однако это не так.

Экспериментальным способами было доказано, что человек рост, которого ниже 135 см, не защищен автомобильными креслами и ремнями безопасности. Данные ремни рассчитаны на среднестатистического человека, а проходить он должен через плечо, и ложится на грудную клетку. Если же застегнуть его на ребенке, то ремень будет располагаться на шее, и в случае несанкционированных действий, например резком торможении или аварии последствия будут довольно печальными. Именно поэтому это просто необходимость установить в ваш автомобиль автокресло детское сайбекс.

Бывает и такое что мама держит своего малыша во время поездки на руках, тем самым думая, что может защитить его, однако мнение ошибочно. Когда происходит момент столкновения, человеческий вес увеличивается в десятки раз, а потому ребенок с рук матери просто вылетит через лобовое стекло. При нахождении взрослого на заднем сидении и не пристегнутым ребенок может быть раздавленным.

Подушки безопасности тоже вряд ли помогут. Как известно в детском возрасте организм еще не полностью сформировался. Подушки же раскрываются с большой скоростью и предназначены для погашения инерции взрослого человека, а потому слабый и неокрепший организм может быть покалечен.

Пожалуй достаточно было названо причин для покупки детского автокресла, кроме того риск смертельного исхода при аварии малыша в кресле уменьшается в 3 раза. Но надо так же знать и как правильно выбирать их. Все кресла данного типа снабжены следующим:

1. Защита головы, спины и туловища ребенка.

2. Боковая защита.

3. Ремни безопасности, а так же для самых маленьких имеются мягкие столики, защищая от лобовых ударов.

Что бы кресло было действительно безопасным оно должно соответствовать европейскому стандарту. То есть на корпусе должна быть следующая маркировка: ECE R44/03 или ECE R44/04. Если вы найдете на вашем кресле такое обозначение, то можете быть уверенными, что они соответствуют высокому стандарту качества. Например, выбрать такие кресла можно на сайте cybex-cbx.ru.

 

 

 
top