Окна

Если брать определение слова «окно», то это проем, который делают во время строительства здания. Благодаря нему помещение получает естественное освещение и вентиляцию. Однако старые окна могут приносить неудобства, например, в холодное время года будет теряться тепло. А о новых возможностях и конструкциях, можно узнать на сайте www.cm6-13.ru.

Еще в глубокой древности началась эволюция окон. С того самого момента как люди начали закрывать проемы ветками, шкурами и травой. Многие приписывают римлянам создание первых застекленных окон, но не все историки с этим согласны. Но все же использование остекление – стало прорывом вперед.

В России же первое стекло появилось в 11 веке, однако оно было не доступно, а такой роскошью пользовались только знатные господа для украшения своих домов и дворцов. У простых же граждан, в потолке просто был проем, который прикрывался досками. У него было две функции – это оконный прем и печная труба. И только в 20 веке началось всеобщее остекление окон. Так как стекло значительно потеряло в цене, его могли позволить себе практически все.

 

 
top