Организация экскурсий в Подмосковье

Организация экскурсий в Подмосковье

Не думайте, что для того, чтобы увидеть, как разводят страусов, устроить настоящее сафари, посетить археологические раскопки, совершить паломничество по святым местам нужно отправиться в длительное путешествие по дальним странам.

Все это вы можете увидеть и сделать в пределах Московской области. В течение одного дня, проведенного в Подмосковье можно посетить Антона Павловича Чехова в усадьбе « Мелихово», насладиться прекрасными видами Пустыни Давида и полакомиться водой из древнего Талежского источника. Если вам более интересна живая природа, есть возможность полюбоваться прекрасными птицами на фазаньей ферме или в зубровом питомнике увидеть гигантских величественных зубров. Тут же можно попасть в древнейший Высоцкий монастырь в Серпухове, в котором хранится чудотворная икона «Неупиваемая чаша», известная всему православному миру. В следующий раз можно погулять по Тарусе с посещением картинной галереи. В Подмосковье предостаточно интересных и удивительных мест, которые вам захочется увидеть воочию, главное вовремя позаботиться о бронировании экскурсии.

Посетив Мелихово, познакомитесь с великим русский писателем Антоном Павловичем Чеховым, услышите рассказ о его жизни и творчестве, увидите флигель, в котором он уединялся для работы, окружающую природу, дарившую писателю вдохновение. В Мелихово вы соприкоснетесь с природой парка, прогуляетесь по Аллее любви, посидите в тени великолепных деревьев, полюбуетесь огородом «Французский Юг».

Давидова Пустынь – это Свято-Вознесенский древний монастырь, который построен на высоком холме, в том месте, где река Лопасня образует излучину, основал его Давид, монах Пафнутьев-Боровского монастыря. Впоследствии Вознесенский монастырь получил название Давидовой Пустыни.

В древнем селе Талеж, недалеко от имения Мелихово находится Святой источник. Еще в первой половине 14 века упоминалось это место в духовной грамоте Ивана Калиты. Красивое, ухоженное место вокруг Святого источника стало местом паломничества многих туров, способное излечивать от многих недугов на самом деле.

 
top