Досуг, отдых, развлечения

Досуг, отдых, развлечения

Отдых в Подмосковных домах отдыха и санаториях открывает массу возможностей для развлечения детей и взрослых. В соответствии с привычками и темпераментом ребенка, предлагаются разнообразные интересные варианты досуга для семейного отдыха в Подмосковье.

В инфраструктуру дома отдыха могут быть включены аттракционы и игровые площадки, спортивные и оздоровительные комплексы, в которых есть тренажеры и бассейны, детские комнаты с игрушками, где опытные педагоги и няни не только присмотрят за вашим ребенком, но и организуют его досуг. Для адаптации в коллективе, разработаны специальные программы, которые помогут ребенку найти себе новых друзей, с пользой провести время, существуют развивающие и образовательные программы. Это даст возможность родителям заняться собственным здоровьем, посетить СПА-салон с массажным кабинетом, поиграть в боулинге или посетить ресторан.

В развлекательную программу Подмосковных домов отдыха входит проведение праздников для детей с участием анимационной команды, клоунов и профессиональных артистов. Организуются экскурсии по историческим местам и ознакомление с достопримечательностями Подмосковья, во многих пансионатах есть услуга катания детей на пони. Зачастую родители используют отдых в Подмосковье в период школьных каникул и в выходные дни для дополнительного оздоровления ребенка. Для этого в специализированных санаториях Подмосковья подходящие условия и медицинская база. Здесь вполне можно совместить комфортный отдых с лечением и профилактикой различных заболеваний. Во многих санаториях методы лечения традиционной и народной медицины совмещены.

Перед выбором типа санатория или профиля профилактория обязательно посоветуйтесь с врачом, при заезде заведите санаторно-курортную карту и, прежде всего, изучите медицинские процедуры и противопоказания. Имейте в виду, что некоторые санатории не принимают детей даже вместе с взрослыми. Выезжая на отдых, стоит взять с собой аптечку с проверенными и знакомыми препаратами, которые могут понадобиться вашему ребенку или вам.

Мы надеемся, что наши советы и предостережения помогут отдохнуть в Подмосковье с ребенком, набраться сил перед дальнейшей учебой.

 
top