Аллеи

Аллеи - это линии деревьев. Именно их воспевают многие художники и поэты, так как они хранят много тайн и загадок. Однако что необходимо для их создания? В принципе не так уж и много – прямая дорога, и правильно оформленная посадка деревьев. Для оформления ряда деревья необходимо высадить по ровной правильной линии. Раньше аллеями отделяли участки различных имений и применяли для этого сильные и крупные деревья, например ель, дуб или липу.

Как и много лет назад в наши дни аллеи служат отделительной чертой одной зоны от другой. Такие шеренги пыли отлично защищают от пыли, чужих взглядов, ветра, а так же могут скрыть недостатки самых разнообразных сооружений, например заборов, хозяйственных построек и прочее. И, разумеется, что никто не будет спорить о красоте тенистых аллей.

Надо так же отметить, что бы назвать дорогу обсаженную деревьями аллеей она должна быть непременно прямая. Хотя в ландшафтном дизайне имеется прием для создания глубокого впечатления, который достигается неровностью дорог и плотным рядом деревьев.

 
top