Отдых в Амстердаме

В наше время Голландия является одной из самых популярных туристических стран, а достаточно недорогие путевки в эту красивую и интересную страну недолго задерживаются у туроператоров. Если же вы стали тем самым счастливчиком и вам удалось приобрести билеты в Голландию, то будьте уверенны, что вы получите незабываемый отдых за достаточно демократичные цены.
Особой популярности приобретают сейчас туры в Амстердам. Исторически ценная древняя страна, которую в народе называют. Королевством тюльпанов и мельниц, очень привлекательна и покоряет приезжих своими милыми домиками с черепичными крышами, огромными цветочными полями, невероятно красивыми памятниками архитектуры. Тур в Амстердам - это незабываемое турне, это город, расположившийся на севере Нидерландов, между реками Эй и Амстел, он является не только столицей государства, но и важным культурным и туристическим центром. Кто-то с помощью этого городка вдохновляется на новые подвиги, зачаровавшись здешним искусством и культурой, кому-то придутся по душе исторически ценные памятники, а кто-то будет посещать бесчисленные ночные клубы, кафе и рестораны. Массу удовольствия можно получить, совершив покупки в торговых центрах и магазинах города и просто отдохнув в парках и скверах Амстердама.

Все, кто хотя бы раз побывали тут, уже успели занести это место в список любимых и интересных городов мира. Многие подчеркивают особую атмосферу, которая царит в Амстердаме. Но все же лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать и самими отправиться в незабываемое турне в Голландию и насладиться красотами здешних мест.

Что касается осмотра достопримечательностей, то наиболее привлекательным является центр Амстердама, который является исторически ценным с архитектурными ансамблями разных веком и столетий и плавучими домами. Оказавшись на площади Дом, вы сможете осмотреть Королевский Дворец 1665 года в стиле голландского классицизма.

Само здание построено из желтого песчаника и возвышается на деревянных колонах, а в его прекрасных залах вы увидите старинную императорскую мебель, различные мраморные отделки и картины великих художников.

Очень интересны также башни Амстердама, к примеру, Монетная башня, которую возвели в 1620 году и, которая пострадала после пожара постройки 15 столетия.

Чтобы познакомиться ближе с культурой и искусством города, посетите музеи города, в частности, музей Рейксмузеум, который представляет богатую нидерландскую живопись.

Если вы еще не посетили этот город, Амстердам, то поспешите купить горящую путевку, которая так же, как и туры в Париж на майские праздники, позволит вам не только посетить достопримечательности мира, но и достаточно сэкономить ваши средства.

 
top